Музыкальное воспитание играет важную роль в формировании личности ребенка, развитии эстетических чувств, художественного вкуса, творческой активности и нравственных качеств.
На занятиях по музыкальному воспитанию муз.руководитель Мелешко Д.К. с помощью музыки развивает у ребят эмоциональную отзывчивость, чувство ритма, расширяет представление о выразительных и изобразительных возможностях музыки.
15 декабря состоялся открытый показ музыкального занятия "В поисках похищенных ноток", с использованием квест-технологий,  с детьми из старшей группы № 1 "Капелька" .  К ребятам в гости пришли жители из волшебной страны "Незевайкино", маленькие жители страны похитили ноты для того, чтобы в их стране тоже звучала веселая музыка.
Целью занятия было закрепление полученных знаний, умений, навыков, развитие музыкальных способностей.