В целях формирования у всех участников образовательного  процесса ответственного отношения к сохранению и улучшению состояния окружающей среды, в детском саду был проведен экологический конкурс "Сдай макулатуру - спаси дерево".
Хочется отметить, что все участники образовательного процесса детского сада с интересом поддерживают идею экологических  конкурсов          и активно включаются в процесс сбора макулатуры.
Ведь бумага - один из основных компонентов мусора в каждой квартире, в офисе, в детском саду или в школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год.
Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно экономить природные ресурсы. В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранении лесов, экологии.
Победителем экологического конкурса стала старшая группа №2 "Эколята – дошколята" (воспитатель, Г.Д. Ачмиз, воспитатель, С. А. Бичахчан).