В целях обеспечения безопасных условий жизнедеятельности сотрудников и воспитанников 26 сентября 2019 г. в детском саду состоялось практическое занятие по отработке действий лиц на случай возникновения пожара и чрезвычайных ситуации природного и техногенного характера.
В учениях приняли участие 118 детей и 36 сотрудников.
При первых признаках «возгорания» заведующая ДОУ «передала сигнал на пульт городской пожарной охраны», зам. зав. по АХР – включила голосовое оповещение, позвонила по номеру 01.
Работники детского сада по сигналу тревоги действовали оперативно и обеспечили быструю эвакуацию из здания детского сада.
Воспитатели групп провели перекличку детей на месте сбора и доложили о результатах эвакуации руководителю тренировки – заведующей детским садом. В заключительной части занятия состоялся подробный разбор действий сотрудников в чрезвычайных ситуациях.
После учений состоялось ещё одно занятие по отработке практических навыков по пользованию первичных средств пожаротушения. Работники детского сада сами попробовали порошковый огнетушитель в работе.
Данное мероприятие помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро покинуть здание.
Такие мероприятия способствуют отработке навыков действий у сотрудников и воспитанников в экстремальных ситуациях.