В городской администрации подвели итоги экологической акции по сбору вторичного сырья среди дошкольных образовательных учреждений.
В течение месяца в детских садах муниципалитета дети и взрослые активно сдавали использованный пластик и бумагу, после чего отсортированный мусор отправлялся на переработку. Экологическую акцию провели проектный офис «Бережливое правительство» совместно с компанией «ЭкоСити».
Наш детский садик занял почётное 1 место!
Компания «ЭкоСити», в свою очередь, подарила воспитанникам МБДОУ №4 сертификат на приобретение канцелярских товаров.
Проведению акции предшествовала большая работа педагогов с детьми и родителями.
В ходе работы решалась задача: познакомить детей с одним из способов сохранения леса – сбором макулатуры, который под силу каждому, даже дошкольнику, и осуществить это на практике с привлечением родителей воспитанников. Работа педагогов с детьми была направлена на мотивацию сбора макулатуры.
Во время организованной образовательной деятельности, проведенной в форме бесед, рассказов, наблюдений, презентаций, опытов и исследовательской работы дети узнали о том, как и откуда появляется бумага, в каких сферах деятельности используется.
Дети так же узнали о том, что из вторичного сырья (макулатуры) можно сделать очень много необходимых вещей и при этом не рубить дерево.
Отметим, что с окончанием акции возможность раздельно собирать мусор не закончилась. Во всех образовательных учреждениях  г. Майкопа, а также на общественных территориях установлены специальные контейнеры. Все отходы, которые попадают в емкости, перерабатываются и обретают новую жизнь, не загрязняя окружающую среду.
Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении.
Спасибо большое родителям, детям и сотрудникам за активное участие в акции!