В рамках реализации годового плана в нашем детском саду прошёл открытый показ организованной образовательной деятельности в младшей группе "Смешарики" по формированию элементарных математических представлений "Путешествие в весёлую страну математики".
Развитие математических способностей у детей дошкольного возраста является одним из основных направлений работы детского сада. Воспитатель Барышева О.В. организовала деятельность своих воспитанников в форме путешествия, в котором дети встретились с геометрическими фигурами и помогли зайчику построить домик. Уровень подготовки детей к усвоению поставленных задач был достаточный. Весь материал был подобран с учетом возрастных особенностей детей. В течении всего занятия дети были целеустремленными и внимательными, выполняя различные игровые задания "Пройди по дорожке", "Построй домик для зайчика", "Сравни дорожки по длине".
Занятие прошло красочно и интересно, в завершении мероприятия воспитанников ждал очень приятный сюрприз.