В ДОУ завершилась акция – конкурс по сбору макулатуры "БумБатл".  Акция проводилась в соответствии с Планом мероприятий акции по сбору вторичного сырья "ЭКО БИТВА". Целью акции стало приобщение дошкольников к сбору бумаги и картона в целях сохранения лесов и уменьшения объёмов мусора на полигонах.
Задачей педагогов стало донести до детей информацию о том, какую пользу они принесут обществу собрав бумагу. Начали с беседы о том, где и когда изобрели бумагу. Вспомнили, как древние люди передавали, информацию делая надписи на скалах. Дети узнали технологию переработки бумаги. Всё это было интересно. Все участники образовательного процесса сразу подключились к нашей акции и начали сбор бумаги. Ребята испытали чувство гордости от того что, маленькие граждане стали участниками большой и важной работы. Самое главное - мы спасли деревья. Известно, что 100 кг макулатуры спасают 1 дерево! Макулатура получает вторую жизнь, а наши старания помогают внести маленький вклад в спасение леса!
В соответствии с Положением о проведении экологической акции - конкурса по сбору макулатуры "БумБатл",  принимали  участие   все возрастные группы ДОУ, собравшие не менее 150 кг. макулатуры за весь период проведения акции - конкурса.Акция - конкурс  "БумБатл"  проводилась с 01.02.2022 года по 20.03.2022 года.По результатам акции объем собранной макулатуры составил - 1 тонна 80 кг.
Наши победители распределились следующим образом:
1 место – подготовительная к школе группа №2  " Винни Пух", объём макулатуры - 331, 200 кг.
2 место – младшая группа  №1 "Непоседы", объем макулатуры - 220,600 кг.
Благодарность объявляется старшей группе № 1 "Капелька" за активное участие в акции - конкурсе по сбору макулатуры "БумБатл" , объём макулатуры - 87 кг.
Благодарим всех участников образовательного  процесса за участие в акции!