Шишки — невероятно простой и приятный природный материал, с ним легко работать, да и творческие идеи возникают сразу, стоит только взглянуть на них. Одним из подтверждений этого стала конкурс - выставка совместного творчества детей и их родителей ( законных представителей)  "Сосновые дочки, еловые сыночки".
Выставка была организована с целью создания условий для развития творческого потенциала педагогов, детей и их родителей (законных представителей) в рамках культурно-образовательного пространства ДОУ. При подготовке к конкурсу - выставке родители (законные представители) проявили большую активность, творчество, выдумку. Ни одна работа не была похожа на другую. Выставка пестрела разнообразием видов ручного труда и материалом.
На выставку-конкурс участниками были предоставлены разнообразные работы, выполненные из природного и бросового материала и в самых разных техниках. Самые интересные работы заняли достойное место на конкурсе - выставке учреждения.