С 21.09.2021 г. по 24.09 2021 г. в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения, в ДОУ были организованы мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: "Правила поведения на дороге, на улице", "Дорожные знаки", "О правилах поведения на дороге", "Я пешеход", "Что такое безопасность?", "Всем ребятам нужно знать, как по улице шагать". Для родителей (законных представителей) воспитанников в рамках челленджа "Везу ребенка правильно" был подготовлен специальный видеоклип. На групповых информационных стендах для родителей (законных представителей) были представлены консультации по тематике безопасного движения: "Перевозка детей в автомобиле", "Безопасность на улицах и дорогах". Итоговым мероприятием стало музыкально-спортивное развлечение "Здравствуй светофор".