Жизнь в детском саду очень активна.И чем больше в ней разнообразных мероприятий, тем интереснее. Для чего конкурсы и выставки в детском саду? Они воспитывают интерес к окружающему миру, развивают креативные способности, а также:
• укрепляют связь дошкольного учреждения с семьёй;
• побуждают родителей к совместной деятельности с детьми и объединяют их в творческую команду;
• стимулируют детей к применению полученных умений и навыков в продуктивной деятельности;
• создают приподнятую эмоциональную атмосферу в преддверии праздников.
Поводом для проведения семейных выставок может быть любой: смена времён года, календарные праздники, увлечения и многое другое.
Мы предлагаем родителям поразмышлять и пофантазировать на всевозможные темы. Родители гордятся тем, что смогли своими руками подарить радость себе, своему ребёнку и, конечно, окружающим. Эти работы украшают фойе детского сада, группы.
Впереди родителей ждут новые конкурсы и выставки. Мы организуем и проводим их постоянно, стараясь внести в жизнь что-то новое, красивое и необычное.

В нашем детском саду проходила выставка-конкурс совместного творчества родителей и детей «Фабрика Дедушки Мороза».
На выставке было большое разнообразие творческих работ. Для них использовались самые разнообразные материалы: пластилин, вата, пенопласт, мишура, бумага, елочные игрушки, нитки, ленты, бусины, блестки.
Благодарим всех родителей принявших участие! Поздравляем победителей!Надеемся на дальнейшее сотрудничество!