Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.
В нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети "Интернет".
В мероприятии были задействованы педагоги, родители и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте 5 - 7 лет.
Предварительно педагоги подготовили методические, дидактические и наглядные пособия, видеоматериал и презентации по данной тематике, целью которых стало - обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.Ребята были ознакомлены с правилами пользования сетью интернет, и с проблемами которыми они могут столкнуться при работе  в сети интернет.
В заключение Единого урока безопасности в сети "Интернет" ребята просмотрели мультфильм безопасный интернет "Колобок", и поиграли в игру "Что можно, что нельзя".Таким образом, в нашем детском саду Единый урок был направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. На нашем сайте вы можете найти вкладку «Информационная безопасность», в которой размещена актуальная и полезная информация.