С начала 2018 -2019 учебного года в МБДОУ №4 были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Воспитанники ДОУ участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
Были организованы и проведены практические занятия по правилам дорожного движения с детьми всех возрастных групп.
Для организации обучения правилам дорожного движения проведена  работа по созданию условий предметно-развивающей среды, которая представлена следующим образом: машины легковые, грузовые, машины специального назначения, куклы, коляски, жезл, фуражки, светоотражающие повязки, дорожные знаки.
В каждой группе был обновлен уголок безопасности дорожного движения.
Проводились беседы с детьми: «Безопасное поведение на улице» «Можно ли на дороге играть?», «Зачем нужен светофор?», «Зачем нужны дорожные знаки?».
Совместно с родителями был проведён конкурс плакатов по ПДД.
В сентябре 2018 г. в МБДОУ №4 для родителей был проведён Круглый стол «Осторожно, дети!», который был посвящен профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.