В детском саду созданы условия для организации дополнительного образования воспитанников по  приоритетным направлениям:социально – гуманитарное,естественнонаучное.
Подать заявку на обучение по дополнительным  программам- НАВИГАТОР
Большое значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в детском саду, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования и качества образования в целом.
Предоставление дополнительных образовательных услуг (бесплатных) и реализация дополнительных  программ осуществляется только по желанию родителей (законных представителей) воспитанников.
Реализация дополнительного образования недопустима за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон. Периодичность и продолжительность определена действующим СанПиН. Работа по дополнительному образованию проводится за рамками  образовательной программы на бесплатной основе для воспитанников дошкольного возраста в форме кружковой работы.
Платные образовательные услуги в детском саду  в настоящее время не оказываются.