С 1 по 12 ноября администраторы госпабликов региона подают заявки на участие в конкурсе. Жюри оценит качество ведения официальных страниц органов власти. Победителей и призеров назовут на II Республиканском форуме "Госпаблики - вектор развития диалога власти и общества"
в декабре.
Организатором форума выступают Администрация главы Республики Адыгея и Кабинета министров Республики Адыгея, ЦУР Адыгеи и АНО "Контент-центр Республики Адыгея".
В конкурсе могут участвовать администраторы официальных страниц органов власти, местного самоуправления и их подведомственных организаций. Впервые в конкурсе примут участие и талантливые школьники-блогеры. В новой номинации "Лучший блог школьника" примут участие воспитанники проекта "ЦУР медиа: школьникам", который Центр управления регионом Адыгеи запустил в начале этого года.
Почему стоит участвовать в конкурсе, мы спросили у победителей прошлого года.
"Конкурс очень важный и нужный. Он позволяет администраторам госпабликов более ответственно подходить к оформлению постов, учиться тому, как лучше и интереснее подать информацию: чтобы была изюминка, а подписчики оставляли реакции. Для меня эта победа была очень неожиданным сюрпризом. Спасибо большое организаторам за этот конкурс, надеемся и в этом году на хорошую оценку", - поделилась победительница конкурса прошлого года в номинации "Лучший госпаблик муниципалитета"  Бэла Сиюхова из Шовгеновского района.
В этом году в конкурсе 11 номинаций:
- Лучший паблик органа власти;
- Лучший паблик органа местного самоуправления;
- Лучший школьный паблик;
- Лучший паблик детского сада;