"Если спросят в магазине "Вам пакет?",
Отвечай - "Спасибо, нет!"
Экосумку в магазин с собой бери,
Чистоту планеты сохрани!"
Сегодня полиэтиленовые пакеты повсюду. В них упаковано большинство продукции в магазинах и супермаркетах, а также люди используют их вы быту. Горы мусора из полиэтиленовых пакетов заполонили города: они торчат из урн и валяются на дорогах, плавают в водоемах и даже зацепляются на деревьях. Весь мир тонет в этих изделиях из полиэтилена. Может, людям и удобно пользоваться пластиковыми пакетами, но мало кто задумывается, что использовать эту продукцию – значит губить нашу природу.
Казалось бы, безобидные и такие удобные изделия, не зря находятся в зоне риска. Дело в том, что они производятся из полимеров, которые не разлагаются в естественной среде, а при сжигании в атмосферу выделяют ядовитые вещества. На разложение пластикового пакета уйдет не менее 400 лет!
Во многих странах использование полиэтиленовых изделий ограничивается, а в некоторых – запрещается. Среди стран, которые ведут борьбу с пакетами, ведущие позиции занимает Дания, Германия, Ирландия, США, Танзания, Австралия, Англия, Латвия, Финляндия, Китай, Италия, Индия.
На примере родителей, дети обязательно будут заинтересованы в использовании экосумки вместо ПЭТ-пакетов. Если вы используете эко-сумки, то вам, нет надобности избавляться, от нее так же быстро, как от полиэтиленового пакета, ведь она прочна, легко стирается и быстро высыхает. А если вы со временем захотите утилизировать ее, то она не причинит никакого вреда окружающей среде.
Экосумка функциональная - можно носить продукты из магазина, сменную обувь в школу, документы на работу, да, собственно все, что сможет поместиться! Экосумки просто оригинальны! Вы сами можете создать свою идеальную сумку, которая сделает поход по магазинам еще проще и приятнее!
С экосумкой вы поможете экологии для нашего же светлого будущего.
Если многие из нас перестанут пользоваться полиэтиленовыми пакетами, будут отказываться от них в супермаркетах, где они якобы бесплатные, то спрос на пакеты упадёт и предпринимателям будет просто незачем их покупать! Мы все вместе сможем сделать наш мир чуточку чище и экологически дружественнее. Каждый в ответе за будущее нашей планеты!