В нашем дошкольном учреждении прошла «Весенняя неделя добра -2019». Все возрастные группы участвовали в данной акции. В течение всей недели принимали добровольное участие все  воспитанники, их родители (законные представители), а также жители, заинтересовавшиеся проводимыми мероприятиями дошкольного образовательного учреждения. Весь процесс зависел от опыта педагогов, в воспитании добрых чувств дошкольников и от компетентности коллектива в этом направлении, в течении пяти дней, каждый педагог руководствовался принципами образовательной деятельности ДОУ. Ежедневные мероприятия переросли в целенаправленный процесс приобщения детей к моральным ценностям человечества и общества.
Первоочередными задачами тематической недели стало углубление представлений о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека, закрепление знаний правил вежливого общения, воспитание доброты, отзывчивости, дружелюбия. Эффективность возможно было отследить в конце данной недели с помощью предполагаемого результата - чем прочнее сформированы эти качества, тем меньше отклонений от принятых в обществе моральных устоев и выше оценка его нравственности со стороны окружающих.