8 февраля в нашей стране отмечают День российской науки. Всё быстрее и стремительнее в нашу жизнь входят такие понятия, как нанодостижения, нанотехнологии, нанонаука, наноиндустрия. Нанотехнологии для дошкольников - это целая академия дошкольных наук. Это совокупность знаний из области ботаники, географии, астрономии, физики, химии, гуманитарных наук.
С целью развития у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению, в детском саду прошел День науки.              В группах юные ученые изучали свойства магнита, песка и воды, воздуха и других явлений окружающего мира, экспериментировали, проводили опыт и наблюдения. Каждому ребенку представилась возможность примерить на себя роль юного открывателя.
С детьми проводились беседы на тему: "Кто такой ученый" "Самые известные открытия российских ученных", дети узнали о том, что профессия ученого очень нужна и важна. Дети были ознакомлены с необходимым оборудованием и материалами для исследовательской деятельности.
В результате проведения бесед удалось не только повысить уровень знаний по данной теме, но и вызвать интерес у детей к исследованиям и познанию окружающего нас мира.