Не секрет, что обучение безопасности детей должно быть интересным и разнообразным по методам и подходам. Формы проводимых занятий могут быть разными, а содержание должно быть доступным для понимания, особенно, если занятие проходит с дошкольниками. В детском саду старший инструктор по противопожарной профилактике отделения ВДПО Е.А Сидорова, провела занятие «Правила пожарной безопасности на природе», направленное на информирование детей о правилах пожарной безопасности во время нахождения на природе. Благодаря таким занятиям, дети укрепили свои знания по правилам пожарной безопасности на природе, научились самостоятельно пользоваться полученными знаниями в опасных и чрезвычайных ситуациях. В конце встречи детям раздали памятки, чтобы они отнесли их домой своим родителям. А в каждой группе для мам и пап дошкольников теперь появится листовка с советами по пожарной безопасности.