5 октября жители республики будут отмечать «День Республики Адыгея».  Природа Адыгеи – это величественные горы, бурные реки, ставшие местом международных соревнований по рафтингу, плодородные равнины, заповедные места. Много туристов из разных регионов России и Зарубежья приезжают к нам полюбоваться великолепием нашей природы. Иногда кажется, что и воздух здесь какой-то особенный - чистый и прозрачный. Это наша родина - Республика Адыгея. Когда мы смотрим на вековые горы, то видим героическое прошлое своего народа. В Адыгее живут мудрые, трудолюбивые и гостеприимные люди.
Мы все очень гордимся тем, что живём в Адыгее. И, конечно, День Адыгеи для нас большой праздник.
В рамках празднования в ДОУ прошло тематическое мероприятие «Моя Адыгея». Дети играли в национальные адыгские игры, танцевали, в конце мероприятия вспомнили символику республики, прослушали гимн республики. Все наши маленькие воспитанники прониклись праздником. И обязательно дома расскажут родителям обо всём, что услышали и запомнили.