4 октября 2019г. в нашем детском саду прошла торжественная экологическая акция для ребят младших и старших групп «Посвящение в Эколята». Полюбить, понять и подружиться с природой ребятам помогли жители леса, герои - Эколята: Шалун и Тихоня. В веселых играх и заданиях они выяснили знания дошкольников об экологии, их отношение к родному краю и поведение в природе, тем самым подтвердили, что достойны звания защитников природы. Кульминацией праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников Природы». Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «Эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу. Под гимн «Эколят - молодых защитников природы» ребятам вручили эмблемы «Эколята – дошколята». Экологическое воспитание и образование детей – актуальная тема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура живущих людей могут вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они пребывают сейчас.