В России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата 3 сентября теперь неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане. Наш детский сад активно принял участие в Дне солидарности. В каждой группе воспитателями была проведена беседа с детьми на тему «Будь осторожен», ребята своими руками сделали поделки из бумаги «Голубь мира» в память о детях Беслана. На улице проводились спортивные соревнования среди старших и подготовительных к школе групп, а дети из младших и средних групп прогулку посвятили рисункам на асфальте «Мирное небо над головой».
Педагогами ДОУ были проведены инструктажи с родителями  по антитеррористической защищенности детей в условиях повседневной деятельности, по повышению бдительности и правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций.
В завершении мероприятия были запущены в небо воздушные шары в память о детях Беслана.