Детская пожарная безопасность – это целый ряд образовательных, воспитательных и профилактических мероприятий.  Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны. Как правило, если возникает пожар, то это случается внезапно и огонь распространяется очень быстро. Не растеряться в такой ситуации невозможно, а уж если у ребенка не достаточно знаний, как вести себя при пожаре, то ситуация может оказаться плачевной.
    В нашей группе регулярно проводится работа по обучению дошкольников правилам пожарной безопасной. Детям в самой доступной форме даются первоначальные знания по основам безопасности жизнедеятельности, включающие в себя и тематику по пожарной безопасности.
    Мы проводим различные мероприятия   о мерах пожарной безопасности:  комплексные, интегрированные и практические занятия, экспериментирования, беседы, дидактические игры, смотрим мультфильмы, презентации, читаем и обсуждаем произведения художественной литературы, рассматриваем и обыгрываем проблемные ситуации с целью предупреждения несчастных случаев при возникновении пожара. Лечение рака молочной железы в клинике Ассута предусматривает предварительное детальное обследование молочных желез и организма в целом https://www.assuta.co/лечение-рака-молочной-железы.
    Родители также должны уделять должное внимание этому вопросу.     Проводить профилактические беседы с детьми на темы противопожарной безопасности. Говорить с детьми о пожарной безопасности следует, чуть ли не с пеленок. Возраст 3-4 года считается оптимальным для того, чтобы рассказать ребенку азы пожарной «грамматики».   Ребенок должен понимать, почему пожары опасны, вреден ли дым, и что хуже, огонь или дым. Оставаться ли в горящей квартире или как-то (и как именно) из нее выбираться. Стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно и кого позвать на помощь, если дома нет взрослых. На все эти вопросы у ребенка должны быть исчерпывающие ответы, позволяющие принимать правильное решение в критической ситуации.