Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 4" функционирует с 19.10.2011 г.

МБДОУ № 4 осуществляет свою деятельность в соответствии с Законом РФ от 10.07.1992 г. N 3266-1 "Об образовании"; Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 12.09.2008 г. № 666; законодательством Российской Федерации и Республики Адыгея; другими нормативными актами и (или) договорами.

Учредителем МБДОУ № 4 является Администрация муниципального образования "Город Майкоп”. Полномочия и функции учредителя МБДОУ и собственника его имущества осуществляет Администрация муниципального образования "Город Майкоп". Детский сад находится в ведении Комитета по образованию Администрации муниципального образования "Город Майкоп".

Место нахождения: г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21
График работы: с 9.00 до 18.00.
Приемная Главы: каб. 311, тел. 52-27-61
Прием граждан по личным вопросам каждый первый вторник месяца с 10.00.
Предварительная запись в каб. № 127.
Сайт: www.maykop.ru

Комитет по образованию Администрации муниципального образования "Город Майкоп":
Тел/факс: (8772) 52-27-58
Адрес сайта: http://www.maikop.ru/obrazovanie/

Юридический и фактический адрес МБДОУ № 4:
г. Майкоп, ул. Шоссейная, 18-а.
Телефон: 8 (8772) 56-50-07

Режим работы детского сада: 5-ти дневная неделя с понедельника по пятницу с 7:00 до 19:00; суббота, воскресенье - выходные дни

Руководитель: Власова Ольга Евгеньевна
Стаж работы: 35 лет

Зам. зав по АХР: Попова Ольга Пантелеевна
Образование: среднее специальное
Стаж работы: 20 лет

Основная цель детского сада: создание условий для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Основные направления деятельности ДОУ: художественно-эстетическое, познавательно-речевое, социально-личностное, физическое развитие детей.

Приоритетное направление ДОУ: Художественно-эстетическое развитие ребенка.

Детский сад реализует: основную образовательную программу ДОУ. Базисную комплексную программу "От рождения до школы" под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Дополнительную образовательную программу художественного воспитания, обучения и развития детей 2- 7 лет "Цветные ладошки" автор И.А. Лыкова.

В детском саду 12 общеразвивающих групп, которые посещают 318 детей дошкольного возраста. Детский сад укомплектован полностью. Обучение и воспитание в МБДОУ ведется на русском языке.