Праздничное мероприятие по ПДД "Красный, желтый, зеленый!"

Ежегодно детский сад №4 принимает активное участие во Всероссийской   профилактической операции по безопасности дорожного движения "Внимание-дети!".
   Причиной дорожно – транспортных происшествий чаще всего являются сами дети, к этому приводит незнание элементарных основ правил дорожного движения, а также безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части.  Дети, особенно младшего возраста, мало считаются с реальными опасностями на дороге. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашего города быстро возрастают и будут только увеличиваться с каждым годом, поэтому своевременная  и правильная  подготовка  маленьких пешеходов необходима  уже сейчас.
   В  дошкольных учреждениях обучение детей правилам поведения на дороге и общей культуре поведения  начинается с младшего возраста. Большое внимание в детском саду №4 уделяется оснащению учебно-материальной базы по обучению воспитанников правил дорожного движения. В каждой группе созданы уголки по безопасности дорожного движения, где расположен макет дороги или перекрёстка, маленькие машины, дома, дорожные знаки, дидактические игры, иллюстрации, художественная литература, а так же папки – передвижки, памятки и брошюры  для работы с родителями.
   В детском саду проводятся самые различные мероприятия, направленные на изучение воспитанниками правил дорожного движения: подвижные игры, презентации, спортивные праздники, беседы, просмотры обучающих фильмов.
  16 ноября 2016 года в детском саду №4 воспитатели младшей группы №3 (Кушнир О.В. и Горбунова О.А.) провели открытое мероприятие «Красный, желтый, зеленый» для воспитанников и их родителей. На встречу с детьми был приглашен майор полиции Алексанян Виталий Валерьвич и представители средств массовой информации. В ходе мероприятия детям показали инсценировку, обучающую правилам дорожного движения, подготовленную воспитателями детского сада (Кияшова А.В., Макрушина Н.М., Бичахчан С.А, Ачмиз Г.Д, Шурыгина Т.Б., Петренко С.Л.). Виталий Валерьевич провел беседу с гостями по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Дети внимательно слушали майора и засыпали его вопросами.  Праздник получился познавательный, веселый, интересный и радостный.
   Успех профилактики дорожно – транспортных происшествий зависит во многом от сознательности, личной культуры и дисциплинированности родителей. Педагоги детского сада всегда готовы оказать методическую и практическую  помощь родителям. Соблюдайте правила дорожного движения! Берегите своих детей!